Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 марта 2016 года В Санкт-Петербурге задержаны 5 уроженцев Приморского края, подозреваемых в совершении похищения человека, вымогательства и разбоя

Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,ж,з» ч.2 ст. 126, п. «б» ч.2 ст. 163, ч.2 ст. 162 УК РФ (похищение человека, вымогательство, разбой).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержаны уроженцы Приморского Края: Сергей Шутылев, Андрей Делягин, Александр Яковлев, Сергей Кузнецов и Игорь Михалев. По версии следствия, вечером 21 марта 2016 года подозреваемые, одетые в камуфлированную форму спецподразделений применив наручники, а также физическую силу доставили трех местных жителей в квартиру одного из домов по 1-му Предпортовому переулку. Затем злоумышленники, путем угроз и применения физической силы добились от потерпевших подписания документов о передачи им двух автомобилей «БМВ» на общую сумму более 2 млн. 500 тыс рублей, похитили мобильный телефон и денежные средства на сумму 75 тыс.рублей. Кроме того, подозреваемые требовали от потерпевших передать им 20 млн. рублей в счет несуществующего долга.

Ночью 22 марта 2016 года потерпевшие были освобождены сотрудниками полиции.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинений.

В ходе расследования уголовного дела будет проверена информация о возможной причастности подозреваемых к совершению других преступлений, а также обстоятельства приобретении ими камуфлированной формы и наручников.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 12:04 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости