Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 марта 2016 года К 8 годам колонии приговорен один из фигурантов дела об убийстве известного бизнесмена

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему Хикмету Рустамову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 105 УК РФ (пособничество в совершении убийства) и ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконном обороте оружия).

Следствием и судом установлено, что Рустамов является двоюродным братом осужденного фигуранта уголовного дела о покушении на убийство коммерсанта, совершенном в июне 2014 года. Решив отомстить за то, что родственник находится в местах лишения свободы, осужденный предложил своему приятелю Давиду Татевосяну устранить этого бизнесмена. Для этого они взяли в аренду автомобиль ВАЗ, установили на него краденные номера и прибыли к месту жительства предпринимателя. Дождавшись пока мужчина припаркуется у своего дома Татевосян произвели в него не менее 9 выстрелов из автомата, после чего скрылись с места преступления.

Установить и задержать подозреваемых удалось в конце ноября 2015 года в результате слаженной работы следователей регионального управления СК России и оперативных сотрудников ГУ МВД по Волгоградской области.

Приговором суда Рустамову, полностью признавшему свою вину в содеянном и заключившему досудебное соглашение о сотрудничестве, назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Дзержинского района.

Уголовное дело в отношении второго фигуранта, Татевосяна, находится на стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 12:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости