Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 марта 2016 года В Саратове женщина подозревается в покушении на незаконную передачу денежных средств

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (покушение на незаконную передачу лицу, выполняющему управленческие функции в организации, денег за совершение заведомо незаконного бездействия в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, 17 марта 2016 года продавец магазина, расположенного по ОПХ «Саратовское» города Саратова, в ходе осуществления общественного контроля за соблюдением прав потребителей передала денежные средства в размере 2 500 рублей председателю Саратовского областного общественного фонда защиты прав потребителей. Незаконное вознаграждение предназначалось за ненаправление составленного акта о выявленных нарушениях в управление Роспотребнадзора по Саратовской области. Представитель фонда сообщил о произошедщем в правоохранительные органы, в связи с чем противоправные действия работника магазина были пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Гражданам необходимо помнить об уголовной ответственности за совершение уголовно-наказуемых деяний и о последующих неблагоприятных последствиях для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости. Кроме того, в качестве наказания за преступление, предусмотренное ст. 204 УК РФ, может быть назначено наказание в виде лишение свободы сроком до 12 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости