Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 марта 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецкий, обвиняемый в разбойном нападении на подростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя г. Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета используемого в качестве оружия).

По версии следствия, в декабре 2015 года обвиняемый на улице, заметив 14-летнего подростка, пользующегося мобильным телефоном, решил ограбить его. Проследовав за ребенком в подъезд, мужчина приставил к его горлу складной нож и потребовал отдать мобильное устройство. Однако мальчик отказался подчиниться требованиям злоумышленника. Тогда обвиняемый, угрожая расправой, обыскал карманы и сам забрал телефон, затем с места преступления скрылся. Подросток сразу рассказал все родителям, они обратились в правоохранительные органы. Через 2 дня мужчина был установлен и задержан. Следователям мужчина рассказал, что ему нужны были деньги, он нигде не работал, средств к существованию у него не было. Примечательно, что похищенный телефон обвиняемый сдал в ломбард за 700 рублей, а деньги потратил на приобретение спиртного. Однако мобильный телефон удалось найти и вернуть потерпевшим.

В связи с ненадлежащей профилактической работой следователем в органы полиции направлено представление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 17:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости