Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 марта 2016 года Житель Варгашинского района привлечен к уголовной ответственности за попытку покушения на изнасилование женщины

Макушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области предъявлено обвинение 35-летнему жителю Варгашинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). Ранее обвиняемый был неоднократно судим, в том числе за совершение аналогичного преступления. Из мест лишения свободы он освободился в августе прошлого года.

По данным следствия, вечером 16 марта текущего года мужчина находился в одном из сел Частоозерского района, куда приехал в гости к своему товарищу, с которым ранее отбывал наказание. Зная, где живет мать друга, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел к ее дому и сломал электросчетчик, отключив во всем подворье свет. Злоумышленник дождался, когда женщина выйдет из дома, напал на нее и ударил кочергой, взятой на месте происшествия. Применяя физическое насилие, мужчина затащил потерпевшую в дом, где попытался совершить ее изнасилование. Действия нападавшего были пресечены бдительными гражданами, которые находились в момент совершения преступления неподалеку и отозвались на крики женщины о помощи. Впоследствии он был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время мужчина по ходатайству следствия заключен под стражу. В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.

Макушинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости