Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 марта 2016 года В Алтайском районе местный житель обвиняется в покушении на убийство своего знакомого

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 30-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 8 марта 2016 года при распитии спиртного на территории одного из частных предприятий Алтайского района между двумя мужчинами, исполняющими обязанности разнорабочих, произошла ссора на почве ранее произошедших конфликтов. Спустя непродолжительное время после ссоры обвиняемый, желая отомстить своему знакомому, с целью причинить ему смерть разлил горючую жидкость вокруг кровати, на которой спал потерпевший, и поджег. После совершения указанных действий мужчина закрыл дверь в подсобное помещение снаружи на запорное устройство, в котором проживал совместно с потерпевшим.

По независящим от обвиняемого обстоятельствам смерть мужчины не наступила, так как он проснулся и смог выбраться из охваченного пламенем помещения. Однако за время нахождения в огне потерпевший получил телесные повреждения в виде ожогов.

Вскоре после совершенного преступления мужчина был задержан. Он сознался в содеянном, и судом ему по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По словам следователя Белокурихинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по АК Юлии Каревой, обвиняемый ранее неоднократно был судим за совершение корыстных и корыстно-насильственных преступлений, характеризуется отрицательно и не имеет постоянного места жительства.

Также примечательно, что обвиняемый является, в свою очередь, потерпевшим по уголовному делу, расследуемом сотрудниками полиции в Республики Алтай, в связи с причинением ему потерпевшим по настоящему уголовному делу телесных повреждений в виде черепно-мозговой травмы.

В настоящее время проводится дальнейший сбор доказательств и комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 17:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости