Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2016 года Уроженец Липецкой области подозревается в разбойном нападении на подростков и хищении у них сотовых телефонов

Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего уроженца Липецкой области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, вечером 5 марта 2016 года подозреваемый в Мордовском районе Тамбовской области встретил двух подростков, которых схватил и завел в безлюдный проулок между домами. Там, угрожая ножом, он сначала отобрал у 16-летнего подростка мобильный телефон марки «Lenovo A606», а затем, обыскав одежду 13-летнего мальчика, похитил у него телефон марки «Samsung Galaxy Fit GT-S5670».

Кроме этого, молодой человек подозревается в покушении на убийство таксиста на территории Липецкой области, в связи с чем ему там на период следствия по уголовному делу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время решается вопрос о соединении данных уголовных дел в одно производство.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости