Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2016 года В Новосибирской области направлено в суд уголовное дело по факту убийства несовершеннолетним приемной матери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ноябре 2015 года между 14-летним подростком и его приемной матерью произошел конфликт, вызванный плохой успеваемостью подростка в школе. Разозлившись на женщину, подросток несколько раз ударил ее по голове бейсбольной битой. От полученных телесных повреждений женщина скончалась, после чего подросток, желая скрыть совершенное преступление, скинул ее тело в погреб, расположенный в доме.

Следствием проведен большой объем следственных действий, назначены и проведены судебно-медицинские, медико-криминалистические, комплексная психолого-психиатрическая экспертизы, экспертиза вещественных доказательств. Для установления причин и условий, способствовавших совершению преступления, направлены представления в отдел опеки и попечительства и подразделение по делам несовершеннолетних.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости