Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2016 года Следственное управление предлагает некоторые рекомендации о действиях, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массовых скоплений граждан.

Противодействие терроризму это не только деятельность спецслужб, а целый комплекс мер, реализация которых возлагается на многие федеральные органы исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления в пределах их полномочий. Но многое зависит и от самих граждан.

С учетом сложившейся нестабильной политической и социальной обстановки в странах ближнего и дальнего зарубежья, следственное управление обращает внимание граждан на необходимость быть особенно бдительными, поскольку подготовиться к террористическому акту заранее невозможно, но его можно попытаться избежать или свести к минимуму негативные последствия.

В периоды социальной напряженности, следует избегать посещений мест скопления большого количества людей – развлекательных центров, магазинов, рынков, и т.д.; не рекомендуется приближаться к оставленным в людных местах подозрительным предметам, нужно незамедлительно сообщать о своих находках в правоохранительные органы; не следует трогать и осматривать, пытаться открывать оставленные на улице, в транспорте предметы, сумки, свертки и т.п., следует останавливать людей, пытающихся проверить их содержимое; нельзя самостоятельно разминировать взрывные устрой ства или переносить их в другое место.

Следует также обращать внимание на окружающих вас людей, поведение которых вызывает подозрение, незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, в любой ситуации стараться сохранять самообладание, которое является гарантом принятия правильных решений.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости