Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2016 года В Ростовской области местный житель подозревается в истязании девятилетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Егорлыкского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ ( истязание).

По версии следствия, подозреваемый с января 2015 по март 2016 года, находясь по месту жительства, систематически наносил побои руками, ногами и электрическим шнуром малолетнему сыну своей сожительницы 2006 года рождения. При этом подозреваемый осознавал, что причиняет мальчику физическую боль и нравственные страдания, а ребенок в силу своего возраста находится в беспомощном состоянии и не может оказать сопротивление и защитить себя самостоятельно.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела следствием также будет проанализирована деятельность органов образования, системы профилактики и контролирующих органов на предмет полноты и своевременности принятия мер превентивного характера в отношении семьи. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 17:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости