Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

24 марта 2016 года Бывший директор муниципального предприятия «Муниципал-сервис» признан виновным в злоупотреблении полномочиями

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального предприятия «Муниципал-сервис». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия обвиняемый, выполняющий управленческие и организационно-распорядительные функции в муниципальном предприятии, в 2011 году продал четыре якобы технически неисправных автотранспортных средства своему знакомому, предварительно договорившись с тем о перепродаже этих же автомобилей ему, а также один якобы технически неисправный автомобиль продал начальнику автопарка этого же предприятия. В результате муниципальному предприятию был причинен ущерб в виде занижения реальной стоимости транспортных средств на общую сумму более 200 тысяч рублей. В последующем обвиняемый заключил с начальником автопарка договоры аренды принадлежавшего теперь тому автомобиля «УАЗ-22069», при этом выплатив в качестве арендной платы за 2011-2013 г.г. более 440 тысяч рублей за счет денежных средств предприятия.

Таким образом, в результате злоупотребления полномочиями предприятию был причинен материальный ущерб на общую сумму около 700 тысяч рублей, оно было лишено возможности нормального осуществления основной деятельности по обеспечению социальных нужд организаций и учреждений муниципального образования «Мирный».

Уголовное дело возбуждено на основании материалов отдела ФСБ России (войсковая часть 13990).

Приговором Мирнинского городского суда ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработка ежемесячно в доход государства. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:42 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости