Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

24 марта 2016 года В Архангельске местный житель предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении специального технического средства для негласного получения информации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении в отношении 39-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

По версии следствия, в 2015 году обвиняемый по месту жительства через сеть Интернет дважды заказывал специальное техническое средство для негласного получения информации (фото– и видеозаписывающее устройство), замаскированное под авторучку.

После получения посылки в почтовом отделении он задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе допроса в качестве обвиняемого он признал свою вину.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ломоносовский районный суд г.Архангельска суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:03 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости