Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 марта 2016 года Руководство ООО «Джунгар-1» подозревается в невыплате заработной платы

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении руководства ООО «Джунгар-1» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, с июня по декабрь 2014 года, свыше двух месяцев подряд, руководство ООО «Джунгар-1» полностью не выплачивало потерпевшей, состоявшей в трудовых отношениях с указанным обществом с ограниченной ответственностью, заработную плату за фактически отработанные дни на общую сумму 47 тысяч 947 рублей 48 копеек, при этом, располагая необходимыми денежными средствами.

Кроме того, руководство ООО «Джунгар-1», умышленно, свыше двух месяцев подряд, полностью не выплачивало заработную плату и другим работникам данной организации. Указанная задолженность не погашена и составляет более 860 тысяч рублей.

В настоящее время следователем выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Планируется допросить свидетелей и специалистов, а также назначить и провести бухгалтерские судебные экспертизы с целью установления точных сумм задолженности по заработной плате по каждому работнику. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 11:22 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости