Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 марта 2016 года Осужден мужчина, напавший на старушку

Собранные Горномарийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.п. «в, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, 28 января 2016 года в одной из деревень Юринского района Республики Марий Эл мужчина, ранее судимый за грабеж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо дома 76-летней одиноко проживающей бабушки. Решив похитить ее имущество, он проник в дом и напал на пожилую женщину. Требуя деньги, злоумышленник бил ее руками, ногами в обуви и деревянной палкой по различным частям тела. Старушке удалось обманом выйти на улицу, без одежды, босиком по снегу она дошла до соседей.

По результатам расследования следователем внесено представление в отдел полиции об устранении причин и обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости