Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 марта 2016 года Перед судом предстанет начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Дорогобужский», обвиняемый в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ОЭБиПК МО МВД России «Дорогобужский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Из материалов уголовного дела следует, что в период с 20 ноября 2015 года по 19 января 2016 года обвиняемый, используя свое служебное положение, с целью незаконного обогащения, введя в заблуждение подозреваемую по уголовному делу, находящемуся в производстве органов внутренних дел, требовал от неё передачи денежных средств в размере 75 тысяч рублей под предлогом решения вопроса о смягчении её ответственности. 31 декабря 2015 года и 15 января 2016 года женщина передала обвиняемому по 10 тысяч рублей, которыми последний распорядился по собственному усмотрению.

19 января 2016 года при передаче денежных средств в размере 25 тысяч рублей, обвиняемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ совместно с сотрудниками ОСБ УМВД России по Смоленской области.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным региональным УФСБ России.

Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершенного преступления. По уголовному делу проведены следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости