Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 декабря 2011 года За получение взяток и служебный подлог осуждена заведующая врачебной амбулаторией Княжпогостской ЦРБ

22.12.2011

Собранные Следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заведующей врачебной амбулаторией п. Тракт Княжпогостской центральной районной больницы 53-летней Татьяны Волковой. Она признана виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки лично в виде денег за незаконные действия), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что Волкова в период с апреля по июнь 2011 года за денежные вознаграждения выдала четырем пациентам фиктивные листки нетрудоспособности. В документы она внесла заведомо ложные сведения о наличии заболеваний, препятствующих исполнению служебных обязанностей. За совершение данных действий заведующая амбулаторией получила взятки в размере от 500 до 1000 рублей.

Приговором суда Татьяне Волковой назначено наказание в виде штрафа в размере 65 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций, сроком на 1 год и 6 месяцев.


Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:22 14:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости