Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 марта 2016 года По факту обнаружения тела мужчины в подполье в одном из домов поселка Кильмезь возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в одном из домов в п.Кильмезь по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение об обнаружении в подполье заброшенного дома в поселке Кильмезь тела пенсионера с признаками насильственной смерти. На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к смерти мужчины может быть причастна 35-летняя знакомая погибшего.

По версии следствия, в середине февраля текущего года компания из пяти человек в доме, расположенном в п.Кильмезь, распивала спиртные напитки. В ходе застолья между в 35-летней женщиной и ее 66-летним знакомым произошла ссора. Женщина избила лежащего на полу мужчину ногами, после чего компания продолжила употреблять спиртное. Осознав, что мужчина не подает признаков жизни, участники застолья скинули его тело в подполье, после чего разошлись. Спустя несколько дней часть компании вернулась в дом, спустилась в подполье и закопала тело погибшего.

В настоящее время женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Обстоятельства произошедшего и роль каждого участника событий, повлекших смерть мужчины, будут установлены в ходе следственных действий. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости