Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 марта 2016 года В городе Перми перед судом предстанут двое жителей города Кирова, обвиняемые в убийстве бухгалтера и разбое

Следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 31-летнего и 25-летнего жителей города Кирова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием установлено, что вечером 7 октября 2015 года обвиняемые, заранее договорившись о совершении преступлений, под надуманным предлогом попросили знакомого бухгалтера одной из организаций города Перми, отвезти их в деревню Субботино, расположенную на территории Индустриального района города Перми. Находясь в автомобиле, злоумышленники напали на девушку, поочередно нанесли удары ножом по телу потерпевшей. После убийства, злоумышленники похитили денежные средства, принадлежащие девушке, в сумме 2000 рублей и ключи от кабинета бухгалтерии, находящиеся в сумке жертвы. После этого обвиняемые незамедлительно проследовали в офис организации, где работала погибшая и незаконно проникнув в помещение, открыв дверь похищенными ключами, взломали сейф, похитили деньги в сумме более 403 тысячи рублей и скрылись с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела проведено 5 осмотров места происшествия и предметов, 35 допросов, 5 судебных экспертиз, изъяты похищенные денежные средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости