Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2016 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту падения двух мужчин в шахту лифта

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту падения в шахту лифта строящегося дома в деревне Кудрово Всеволожского района двух мужчин, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Как установлено следствием, 23 марта 2016 года 36-летний и 49-летний мужчины упали в шахту лифта строящегося дома во Всеволожском районе Ленинградской области с 17 этажа, в результате получив травмы, повлекшие наступление смерти на месте происшествия.

В настоящее время следователем устанавливаются причины произошедшего, проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели случившегося, назначены судебно-медицинские экспертизы, приняты меры к сбору всей необходимой документации. В ходе предварительного следствия будет выяснено отношение потерпевших к объекту строительства, установлены обстоятельства организации техники безопасности на объекте, и действиям (бездействию) лиц, виновных в трагедии, будет дана надлежащая правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости