Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 марта 2016 года В Омске перед судом предстанет женщина, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своему сожителю

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней Татьяны Нужной, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 20 февраля 2016 года около 23 часов в квартире дома, расположенного на улице 1 Шинная в г. Омске, произошел пожар, в результате которого погиб 56-летний мужчина, который по состоянию здоровья не мог самостоятельно передвигаться. Его супруга, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не затушила выкуренную сигарету, положив ее в пластиковую пепельницу, а сама ушла выгуливать собаку. В результате неосторожных действий обвиняемой произошло возгорание. Смерть мужчины наступила от острого отравления продуктами горения в машине скорой помощи, которую вызвали соседи, сообщившие о пожаре.

В ходе следствия женщина чистосердечно раскаялась в содеянном. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости