Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 марта 2016 года В Можгинском районе прекращено уголовное дело в отношении депутата, обвинявшейся в нарушении ПДД, в результате чего погибла местная жительница

Расследованное Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике уголовное дело в отношении 51-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), прекращено судом за примирением сторон.

Как сообщалось ранее, 15 октября 2015 года в 09 часов 30 минут обвиняемая, являющаяся депутатом одного из муниципальных образований Можгинского района, управляла автомобилем марки «Daewoo Nexia». Следуя по проезжей части в с. Пычас Можгинского района, водитель повернула налево на встречную полосу движения, и, продолжая движение по встречной полосе, совершила наезд на 68-летнюю женщину-пешехода. В результате ДТП потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью, от которого она скончалась.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, проведена автотехническа яэксмпертиза, допрошены свидетели. Ход расследования уголовного дела находился на контроле у руководителя следственного управления.

Обвиняемая в добровольном порядке возместила причиненный моральный вред. В соответствии с положениями, установленными ст. 25 УПК РФ, уголовное дело прекращено судом за примирением сторон.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 14:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости