Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 марта 2016 года Расследуется уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу

Следственным отделом по г. Кандалакша расследуется уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, в марте 2016 года подозреваемый, управляя автотранспортным средством, совершил выезд на полосу встречного движения. За совершение правонарушения данный автомобиль остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» и мужчина препровожден инспекторами ДПС в патрульную машину для составления в отношении него административного материала.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, подозреваемый попытался передать сотруднику ДПС денежные средства – взятку, но реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 13:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости