Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 марта 2016 года Житель Петровска подозревается в совершения преступления против порядка управления

Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении 38-летнего жителя города Петровска Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 29 февраля 2016 года в вечернее время 38-летний мужчина, находясь на одной из улиц города Петровска в состоянии алкогольного опьянения, не желая быть привлеченным к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), публично оскорбил грубой нецензурной бранью старшего полицейского ОВО по Петровскому району - филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Саратовской области, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, чем унизил его честь и достоинство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что никому не позволено безнаказанно публично оскорблять сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими своих должностных обязанностей. Оскорбление представителя власти представляет общественную опасность, так как нарушает нормальную деятельность органов власти и их авторитет, а также честь и достоинство представителя власти.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости