Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 марта 2016 года В следственном управлении СК России по Рязанской области состоялось расширенное заседание коллегии

25 марта 2016 года состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления СК России по Рязанской области с участием представителей региональных управлений МВД и ФСКН России, на котором обсуждены результаты обобщения состояния работы по рассмотрению сообщений о преступлениях коррупционной направленности за 2015 год.

На коллегии были отмечены определенные успехи, достигнутые в ходе выявления преступлений коррупционной направленности.

Так, в 2015 году в следственные подразделения управления поступило 212 сообщений о преступлениях коррупционной направленности (в 2014 году – 172). Возбуждено 128 уголовных дел коррупционной направленности, что является максимальным показателем за последние пять лет. Большинство из них составляют дела о фактах получения (51) и дачи (29) взяток, а также различных формах хищений (17).

Большая часть уголовных дел возбуждена по материалам, поступившим из органов внутренних дел, в том числе по результатам оперативно-розыскной деятельности.

Уголовные дела анализируемой категории возбуждались в отношении должностных лиц Правительства Рязанской области, УМВД, УФСИН, государственных и муниципальных учреждений, депутата Рязанской областной Думы, глав и депутатов органов местного самоуправления, лиц, выполняющих управленческие функции в коммерческих организациях, адвоката и граждан, дававших взятки либо выступавших посредниками во взяточничестве.

Также обсуждены актуальные вопросы правоприменительной практики, повышения межведомственного взаимодействия и эффективности выявления преступлений коррупционной направленности.

По результатам обсуждения коллегия приняла решение, направленное на повышение эффективности организации работы.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости