Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 марта 2016 года Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении мэра Великого Новгорода

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, областным бюджетом администрации Великого Новгорода в 2014 - 2015 годах выделено более 100 миллионов рублей для приобретения жилья детям-сиротам. За счёт указанных средств было приобретено жильё только для 9 детей-сирот. При этом, имея реальную возможность, Бобрышев мер по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот за счёт выделенных субвенций не принял, в результате чего по состоянию на 31 декабря 2015 года жилыми помещениями не обеспечены 75 детей-сирот Великого Новгорода.

Следует отметить, что субвенция, выделенная в 2014 году, по причине её неэффективного использования администрацией Великого Новгорода была перераспределена по другим муниципальным районам Новгородской области и освоена, а большая часть субвенции 2015 года не была использована по назначению.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Следственным управлением уделяется особое внимание тщательному расследованию уголовных дел в отношении социально незащищённых граждан и восстановлению их прав. Ход расследования данного уголовного дела находится на личном контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 15:35 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости