Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 марта 2016 года В Починке по факту суицида подростка расследуется уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 10-летнего мальчика по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

19 марта 2016 года в городе Починок Смоленской области по месту жительства было обнаружено тело 10-летнего мальчика с признаками суицида. Для более полного и тщательного расследования обстоятельств смерти ребенка по данному факту 21 марта 2016 года возбуждено уголовное дело.

Из материалов уголовного дела следует, что погибший проживал в квартире со своей матерью. В день трагедии подросток совместно с двоюродным братом находился в гостях у родственников. После незначительной ссоры с ними мальчик отправился к себе домой, где совершил самоубийство. По предварительным данным, причиной смерти ребенка явилась асфиксия.

В настоящее время проводятся допросы родных и друзей погибшего подростка, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 13:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости