Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 марта 2016 года В Краснодаре по подозрению в убийстве таксиста в Усть-Лабинском районе арестованы трое молодых людей

В правоохранительные органы 16 марта 2016 года поступило сообщение об обнаружении на участке автомобильной дороги «Темрюк-Краснодар-Кропоткин» в Усть-Лабинском районе тела 34-летнего мужчины со множественными колото-резаными ранениями в области грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению данного преступления 24 и двух 27-летних мужчин, которые были задержаны при поддержке сотрудников полиции. По версии следствия, молодые люди, находясь на улице Буденного города Краснодара, в ночь на 16 марта 2016 года остановили автомобиль такси марки «Тойота Камри» и попросили водителя отвезти их в город Кропоткин. Однако, не доехав до пункта назначения, 24 и 27-летний молодые люди, сидевшие на заднем сидении автомобиля, стали душить и удерживать водителя. В этот момент третий пассажир нанес водителю порядка 9 ударов ножом в область в грудной клетки. После совершенного убийства подозреваемые скрылись на автомобиле погибшего, оставив его тело на обочине дороги. Впоследствии молодым людям удалось реализовать автомобиль. 24 марта 2016 года злоумышленники были задержаны в городе Краснодаре.

В настоящее время в отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. С учетом полученных обстоятельств и степени участия в совершенном преступлении действиям каждого подозреваемого будет дана соответствующая юридическая оценка. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 10:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости