Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 марта 2016 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Великого Новгорода, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в ходе расследования, противоправный бизнес вместе со своими знакомыми и родственниками наладила жительница Великого Новгорода. В принадлежащей ей трёхкомнатной квартире, нелегально, женщина организовала центр по уходу за гражданами пожилого возраста, который был рассчитан на восемь койко-мест. По заключению специалистов Центра гигиены и эпидемиологии Новгородской области оказание услуг происходило с грубым нарушением санитарно-эпидемиологических норм. Кроме того, экспертами установлено, что условия содержания не отвечали требованиям пожарной безопасности. В среднем, один месяц содержания в этом «заведении» стоил 20000 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего следователями Следственного комитета обыски и выемки, допрашиваются потерпевшие и свидетели. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 10:17 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости