Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 марта 2016 года Бывший начальник МРЭО ГИБДД № 4 УВД по Оренбургской области (дислокация г. Абдулино) признан виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику МРЭО ГИБДД № 4 УВД по Оренбургской области (дислокация г. Абдулино) Валерию Усачеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году Усачев, будучи сотрудником органов внутренних дел - старшим государственным инспектором МРЭО ГИБДД № 4 УВД по Оренбургской области (дислокация г. Абдулино), подделав документы о купле-продаже, похитил служебный автомобиль.

Несмотря на непризнание вины обвиняемым в ходе предварительного следствия, его вина установлена совокупностью собранных следствием доказательств: показаниями свидетелей, проведенными экспертизами и другими доказательствами.

После ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, а также возместил похищенные им денежные средства в полном объеме.

Приговором суда Усачеву назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Абдулинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости