Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2016 года В Курской области директор сельскохозяйственной организации подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из сельскохозяйственных организаций Большесолдатского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемым в результате умышленного неисполнения в личных интересах обязанностей налогового агента в период с августа 2014 по сентябрь 2015 годов не был перечислен в бюджетную систему РФ исчисленный и удержанный из заработной платы работников налог на доходы физических лиц в размере более 4 миллионов 780 тысяч рублей. При этом в указанный период организацией расходовались денежные средства на расчеты с поставщиками и покупателями, кредиторами, а также на иные цели, не имеющие приоритета перед налоговыми платежами.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация организации, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 11:19 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости