Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2016 года В Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата сельсовета, подозреваемого в незаконном предпринимательстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата одного из сельсоветов Пономаревского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, с сентября 2012 по октябрь 2015 года подозреваемый, являясь директором коммерческой фирмы, незаконно осуществлял предпринимательскую деятельность по эксплуатации без лицензии автомобильной газозаправочной станции в селе Пономаревка. За указанный период в результате нелегальной продажи топлива подозреваемый получил доход на сумму свыше 12 млн рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователями регионального СК России будут проводиться необходимые следственные действия для сбора и закрепления имеющихся доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Противоправная деятельность депутата пресечена в результате оперативного взаимодействия сотрудников районного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России и следователей следственного управления СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 11:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости