Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 марта 2016 года В Кургане местный житель обвиняется в убийстве своей сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 49-летний житель Кургана обвиняется в совершении убийства своей сожительницы (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 24 марта текущего года, обвиняемый, находясь в Кургане в одной из квартир 6 микрорайона поселка Заозерный, где проживал, после совместного употребления спиртного совершил убийство своей 32-лентней сожительницы. В ходе возникшей ссоры он нанес потерпевшей несколько ударов взятым на месте происшествия ножом в область груди, от которых женщина скончалась на месте происшествия.

Следователем следственного отдела по г.Курган тщательно осмотрено место происшествия, изъяты следы преступления, после чего установлен обвиняемый, который подробно допрошен по обстоятельствам совершенного преступления. По делу назначен комплекс экспертиз, в том числе дактилоскопическая.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Контроль за расследованием данного уголовного дела осуществляет первый отдел процессуального контроля следственного управления.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 14:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости