Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 марта 2016 года В отношении водителя, применившего насилие к сотруднику ГИБДД, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя деревни Леденево Жукововского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, ночью 28 февраля 2016 года в городе Жуковке мужчина, управляя легковым автомобилем, не выполнил законные требования сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства и попытался скрыться. В ходе организованного в связи с этим преследования нарушитель остановился в деревне Леденево Жуковского района, а когда к его автомашине подбежал полицейский, распылил ему в лицо слезоточивое вещество из баллончика средства самообороны. Затем подозреваемый продолжил движение, протащив за собой инспектора ДПС на значительное расстояние. Автомобиль остановился лишь после того, как потерпевшему удалось вытащить ключ из замка зажигания. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Фигуранту дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 11:59 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости