Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 марта 2016 года Перед судом предстанут мать и дочь, обвиняемые в незаконном использовании документов для создания юридического лица

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении жительниц Семилукского района Воронежской области в возрасте 24 и 45 лет. Каждая из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для создания юридического лица, т.е. предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Следствием установлено, в апреле 2015 года 24-летняя девушка, находясь в одном из офисов, расположенных на территории Ленинского района г. Воронежа, передала по просьбе третьего лица собственный паспорт для образования фирмы. При этом, она осознавала, что в дальнейшем в единый государственный реестр юридических лиц будут внесены сведения о том, что она является директором и учредителем данного общества, несмотря на то, что отношения к созданию и деятельности организации она не имеет и в последующем иметь не будет. За указанные действия она получила денежные средства в сумме 1 тыс. рублей. Спустя некоторое время она сообщила об этом 45-летней матери и та, в свою очередь, действуя из корыстных побуждений, прибыла в офис, расположенный на ул. Краснознаменная г. Воронежа, где предоставила неустановленному следствием лицу для дальнейшего внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о ней, как о подставном лице, получив за это денежные средства в сумме 1 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия проведены выемки регистрационных дел, которые осмотрены с участием обвиняемых, последние пояснили, что документы, содержащиеся в регистрационных делах, составлены на основании предоставленных ими паспортов, в данных документах имеются их личные подписи, которые они выполнили по просьбе неустановленного мужчины за 1 тыс. рублей, допрошены свидетели, также выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить их в совершении данного преступления. Обвиняемые признали вину и заявили ходатайства о рассмотрении уголовных дел в особом порядке. Обвинительные заключения утверждены прокурором и уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости