Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 марта 2016 года В Кемеровской области водитель грузового автомобиля признан виновным в покушении на дачу взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконное бездействие).

По версии следствия, в январе 2016 года сотрудниками ДПС в Кировском районе областного центра остановлен водитель легкового автомобиля, в ходе проверки технического состояния в автомобиле выявлены неисправности. Данное административное правонарушение сотрудник ДПС намеревался зафиксировать документально, для составления протокола пригласил водителя в служебный автомобиль, чтобы избежать ответственности, водитель предложил сотрудникам полиции взятку. Даже после того как инспектор ему пояснил, что деньги, которые он предлагает, являются взяткой, ему придется нести уголовную ответственность, а также, что в салоне ведется видеофиксация правонарушений и преступлений, автолюбитель вышел из служебного автомобиля, оставив в салоне деньги. Сотрудники полиции вызвали следственно-оперативную группу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 18:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости