Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 марта 2016 года В Костромской области работники лесничества подозреваются в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении двух работников ОГКУ «Поназыревское лесничество», подозреваемых в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в 2015-2016 годах подозреваемые дважды получили от директора коммерческой фирмы взятки в сумме 50 и 90 тысяч рублей за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, а именно за возможность завершения разработки лесосеки за пределами установленного лесной декларацией срока, без привлечения его к установленной ответственности.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УЭБ и ПК УМВД России по Костромской области.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. При оперативном сопровождении сотрудников регионального УМВД и во взаимодействии с департаментом лесного хозяйства области проводится работа по установлению других эпизодов преступной деятельности подозреваемых. В ближайшее время следователем им будет предъявлено обвинение. Кроме того, в ходе предварительного следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 15:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости