Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 марта 2016 года В городе Абакане возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

28 марта 2016 года с СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Жукова города Абакана тела 29-летнего мужчины с признаками насильственной смерти и тела 49-летнего мужчины с признаками суицида.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ранним утром 28 марта 2016 года в ходе совместного употребления алкогольных напитков на почве ссоры 49-летний хозяин квартиры нанес своему 29-летнему зятю несколько ударов ножом в область грудной клетки и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После чего подозреваемый снял с себя вещи, помыл нож, которым совершил убийство, спрятал его в ванной комнате и затем покончил жизнь самоубийством путем повешения в дверном проеме квартиры.

Предварительно установлено, что накануне подозреваемый купил автомобиль и вместе с зятем он отмечал свой день рождения.

Ранним утром соседи услышали в подъезде выстрелы. В связи с чем были вызваны сотрудники полиции.

В ходе осмотра места происшествия следователями Следственного комитета России по Республике Хакасия было установлено, что во входной двери квартиры имеется два сквозных отверстия, кроме того в подъезде на стене напротив входной двери квартиры имеется два огнестрельных повреждения в виде осыпи дроби. В квартире злоумышленника было изъято множество патронов калибра 12 мм и охотничье гладкоствольное ружье, зарегистрированное на подозреваемого.

Следствие рассматривает несколько версий совершения преступления, приоритетной из которых являются внезапно возникшие личные неприязненные отношения.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости