Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 марта 2016 года В Ягоднинском районе за кражу осуждён несовершеннолетний местный житель

Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 15-летнему жителю поселка Ягодное. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что вечером 31 октября 2015 года, осужденный с приятелем пришел к своей родственнице, проживающей в квартире, расположенной в доме по улице Новой в поселке Ягодное. Когда женщина отвлеклась и оставила подростка без присмотра, он тайно похитил принадлежащий ей мобильный телефон «SONY XPERIA D 2302» с чехлом, причинив тем самым 46-летней потерпевшей материальный ущерб в сумме более 11,5 тысяч рублей, который для нее является значительным материальным ущербом.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 год условно. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 16:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости