Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 марта 2016 года Сотрудники следственного управления приняли участие в семинаре-практикуме

В Центре социально-психологической помощи семье и молодежи области 28 марта 2016 года прошел семинар-практикум по теме «Десоциализации подростков в условиях неформального общения». В работе семинара приняли участие должностные лица следственного управления Следственного комитета России по ЕАО.

Аудиторию мероприятия составили педагоги среднего, дополнительного образования, работники культуры и библиотек, руководители молодежных общественных объединений, члены комиссий по делам несовершеннолетних, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и защите их прав. Цель семинара-практикума - повышение уровня компетенции специалистов субъектов системы профилактики в области профилактики наркомании, десоциализации подростков в условиях неформального взаимодействия, обмена опытом в данной сфере. Открыла работу семинара, директор ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи» Наталья Геннадьевна Шаталова. Далее, перед собравшимися, выступили специалисты по различным вопросам, входящим в повестку дня. Старший эксперт отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета России по ЕАО Наталья Викторовна Бахирева довела до присутствующих информацию по организации работы связанной с профилактикой противоправных действий в молодежной среде, в том числе экстремистской направленности. Она привела примеры из следственной и судебной практики.

В завершении мероприятия все присутствующие поблагодарили специалистов принявших участие в семинаре-практикуме и выразили надежду на то, что полученные в ходе семинара-практикума теоретические и практические знания помогут организовать внеурочную деятельность подростков, способствуя их положительной социализации.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости