Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 марта 2016 года В Чебоксарах молодой человек признан виновным в убийстве престарелого местного жителя и краже его имущества

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю города Шумерля. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Ему назначено наказание в виде 10 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что поздно вечером 2 августа 2015 года злоумышленник, находясь в гостях у своего 67-летнего знакомого в квартире, расположенной в центре города Чебоксары, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, после совместного распития спиртных напитков нанес ему не менее 93-х ударов ножом по различным частям тела, в том числе: в область рук, спины и груди. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся, закрыв дверь снаружи на ключ и похитив из квартиры различное имущество убитого общей стоимостью свыше 60 тысяч рублей.

Вина осужденного в совершенных преступлениях была объективно подтверждена результатами ряда судебных экспертиз, в том числе: медицинских, биологических, дактилоскопической. Судебно-психиатрическая экспертиза не установила каких-либо оснований для признания осужденного невменяемым. Часть похищенного имущества была обнаружена и изъята в ходе обыска по месту жительства молодого человека.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости