Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2016 года В Пугачеве бывший сотрудник колонии признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела специального учета одной из исправительных колоний города Пугачева 40-летнему Михаилу Телеканову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в конце июня 2015 года, Телеканов, используя свое служебное положение, путем обмана ввел в заблуждение

40-летнего осужденного, отбывавшего наказание в исправительном учреждении города. Злоумышленник пообещал мужчине оказать помощь в получении условно-досрочного освобождения за денежное вознаграждение в размере

30 тысяч рублей, не имея реальной возможности повлиять на указанное событие. После этого, родственники осужденного, введенного в заблуждение Телекановым, перевели обозначенную сумму денежных средств на указанный злоумышленником номер счета. Однако противоправные действия сотрудника исправительного учреждения были пресечены оперативной службой собственной безопасности УФСИН России по Саратовкой области.

В ходе предварительного расследования следователи, ориентируясь на задачи и принципы уголовного судопроизводства, осуществляли сбор и закрепление доказательственной базы, впоследствии ориентирующей суд на вынесение обоснованного приговора. На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния.

Приговором суда Телеканову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости