Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 сентября 2011 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении грабежа и действий сексуального характера
Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование  уголовного дела  по обвинению  22-летнего Николая Леонтьева в совершении преступлений, предусмотренных  п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ  (грабеж), ч.1 ст. 161 УК РФ и  ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера - два эпизода).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый 29 апреля 2011 года был досрочно освобожден из мест лишения свободы. Прибыв для постоянного проживания в г. Омутнинск  Леонтьев на путь исправления не встал, а  стал злоупотреблять спиртными напитками и  заниматься противоправной деятельностью .

Так, вечером 23 июня 2011 года обвиняемый , находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении закусочной «УЮТ» г. Омутнинска  открыто похитил у двух посетителей заведения 150 рублей и МР3-плеер с наушниками  стоимостью 3000 рублей, после чего с места происшествия скрылся.  Спустя две недели, злоумышленник во время употребления спиртных напитков в компании  с целью удовлетворения своих сексуальных дважды совершил насильственные действия сексуального характера в отношении одной из женщин, находящейся в компании.  

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:16 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости