Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 марта 2016 года В Игринском районе сотрудник полиции обвиняется в мошенничестве при получении страховой выплаты

Игринским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении государственного инспектора безопасности дорожного движения межмуниципального отдела полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

По данным следствия, 36-летний обвиняемый в целях незаконного получения страховой выплаты инсценировал ДТП с участием автомобиля, принадлежащего его теще. На основании представленных документов страховая компания выплатила страховое возмещение в размере 400 тысяч рублей.

В рамках первоначальных следственных действий допрошены свидетели, в том числе новый владелец автомобиля и сослуживцы обвиняемого, произведен обыск по месту его жительства, в страховой компании изъяты документы, касающиеся оформления страхового случая.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль исполняющим обязанности руководителя следственного управления. В настоящее время следователем готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 13:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости