Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 марта 2016 года Предупреждение и пресечение преступлений террористической и экстремистской направленности – одно из приоритетных направлений работы следственного управления

Заместитель руководителя следственного отдела по городу Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл Андрей Николаевич Милютин принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов города, посвященном рассмотрению вопросов противодействия терроризму и экстремистской деятельности, незаконной миграции, предотвращения межнациональных и межэтнических конфликтов.

Деятельность по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений террористической и экстремистской направленности на территории г. Йошкар-Ола, а также по недопущению формирования очагов социальной напряженности, межнациональных конфликтов, является одним из приоритетных направлений работы следственного отдела по г. Йошкар-Ола.

В 2015 году следственным отделом рассмотрено 9 сообщений о преступлениях экстремистской направленности. По 3 из них возбуждены и расследованы уголовные дела о размещении в глобальной сети «Интернет» текстовых сообщений, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение достоинства группы лиц по признакам национальности.

В ходе производства по уголовным делам в обязательном порядке устанавливаются все обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, по всем расследованным уголовным делам внесены представления об их устранении.

Следственным отделом обеспечено должное взаимодействие и обмен информацией с другими органами, осуществляющими противодействие экстремизму и терроризму, преступлениям в сфере межнациональных и межэтнических конфликтов. Проводится эффективная работа по проведению совместных оперативных мероприятий по предупреждению терроризма и экстремистских проявлений, в том числе в молодежной среде.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 12:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости