Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 марта 2016 года При строительстве ФОКа в Новой Малыкле чиновники злоупотребили полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями при проведении расчетов за строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в районном поселке Новая Малыкла (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия, в период с мая 2014 по август 2014 года должностные лица муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детская юношеская спортивная школа «Новомалыклинский район» по указанию должностных лиц администрации указанного муниципального образования в рамках выполнения муниципального контракта на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном подписали подрядчику несколько актов выполненных работ, заведомо зная, что эти работы не выполнены. В результате противоправных действий чиновников осуществлявшее строительство комплекса за счет бюджетных средств открытое акционерное общество «Трест-3» получило более 20 миллионов рублей, за фактически не выполненные работы.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята необходимая бухгалтерская и договорная документация, назначены соответствующие экспертные исследования.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 14:19 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости