Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 марта 2016 года В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемом в причинения смерти по неосторожности своему сыну

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

27 марта 2016 года в одном из домов Калининского района Саратовской области обнаружено тело 4-месячного ребенка. Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, смерть мальчика наступила от тупой травмы головы с переломом костей черепа.

По версии следствия, вечером 27 марта 2016 года подозреваемый, перекладывая сына из детской коляски, действуя неосторожно и легкомысленно, ударил его головой о деревянную спинку дивана. Спустя непродолжительный промежуток времени он обнаружил, что мальчик не подает признаки жизни.

Защита детей от преступных посягательств – приоритетное направление в деятельности Следственного комитета РФ. Стоит подчеркнуть, что каждый случай совершения преступных посягательств в отношении детей требует незамедлительных мер реагирования.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, следователями будут предприняты необходимые меры для изучения личностей родителей погибшего мальчика и условий его воспитания, решается вопрос об избрании отцу меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости