Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 марта 2016 года Перед судом предстанет участковый уполномоченный полиции за укрытие от учета преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного отдела МВД России по Карабудахкентскому району Джабраила Бадувова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в июле 2015 года в лагере «Ласточка», расположенном недалеко от села Уллубийаул Карабудахкентского района Бадувов получил от несовершеннолетнего письменное заявление о том, что неустановленные лица применили в отношении него насилие и завладели принадлежащим ему мобильным телефоном «Iphone 5» стоимостью 25 тысяч рублей.

Бадувов из личной заинтересованности, в целях создания видимости благополучного состояния преступности в районе в установленном порядке в книге учета сообщений о преступлениях отдела заявление не зарегистрировал, меры к установлению лиц, совершивших кражу, не принял.

Только спустя месяц после обращения в органы прокуратуры были приняты меры к проведению надлежащей процессуальной проверки и возбуждению по данному факту уголовного дела.

Своими незаконными действиями Бадувов нарушил конституционные права и законные интересы несовершеннолетнего, а также охраняемые законом интересы общества и государства, подорвал авторитет органов внутренних дел.

В ходе следствия установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам расследования в адрес Министерства внутренних дел Республики Дагестан внесено представление об их устранении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости