Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 марта 2016 года Следователями проводится доследственная проверка по факту смерти двух мужчин при пожаре в Грибановском районе

29 марта 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при тушении пожара в жилом доме, расположенном по ул. Первомайская с. Новогольское Грибановского района Воронежской области, обнаружены тела двух мужчин. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пожар в указанном домовладении обнаружила соседка, которая вызвала пожарных. Позвав на помощь односельчан, соседи самостоятельно попытались потушить пожар, при этом выбили стекла и, проникнув в домовладение, смогли вынести 68-летнего хозяина. Однако спасти его не удалось, мужчина скончался до приезда сотрудников скорой медицинской помощи. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили в доме тело 67-летнего местного жителя, находившегося в гостях у погибшего. Со слов местных жителей оба мужчин нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками, курили.

Предварительная версия происшедшего – неосторожное обращение с огнем при курении.

В рамках доследственной проверки назначены экспертизы: судебно-медицинские с целью установления причины смерти погибших и пожаро-техническая для выяснения точной причины возникновения пожара, также выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости