Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 марта 2016 года В Алатырском районе председатель местного сельхозкооператива признана виновной в растрате

Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора председателю одного из сельскохозяйственных кооперативов Алатырского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Следствием и Алатырским районным судом установлено, что в ноябре 2015 и январе 2016 года в Алатырском районе председатель сельхозкооператива, на которую как на должностное лицо был наложен административный штраф за нарушение требований пожарной безопасности (ч. 6 ст. 20.4 КоАП РФ), оплатила его часть из денежных средств возглавляемого предприятия, причинив ему ущерб на общую сумму 13 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что в ходе доследственной проверки по данному факту – еще до возбуждения уголовного дела – осужденная добровольно возместила причиненный ущерб в полном объеме. В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу изъяты соответствующие бухгалтерские документы и постановление по делу об административном правонарушении, которые признаны вещественными доказательствами.

Факт противоправных действий осужденной выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский».

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости