Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 декабря 2011 года Направлено в суд дело о расчленении трупа

В Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Ильяса Габидуллина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 8 сентября 2011 года в гости к Габидуллину в поселок железнодорожного разъезда Албаба Зеленодольского района республики пришел его 55-летний приятель из деревни Нурлаты, с которым они стали распивать самогон. После нескольких часов возлияний мужчины поругались. Гость завел разговор о бабушке Габидуллина, которая была убита несколько лет , однако преступника так и не нашли. Обвиняемый разозлился и ударил гостя по лицу. А когда тот упал, схватил со стола нож, и нанёс ему не менее 36 ударов в область груди и живота.

Как полагает следствие, расправившись с приятелем, мужчина решил расчленить и спрятать тело, но в итоге успел отсечь только голову. В тот момент, когда Габидуллин принялся рубить руку, домой пришла его мать. Она отобрала у него топор и побежала вызывать полицию. Сын в это время попытался спрятать останки: выбросил голову в заброшенный колодец рядом с домом, тело отнес к забору. К этому времени на место преступления приехали сотрудники полиции, и задержали злоумышленника.

Свою вину обвиняемый признал частично. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательная база в связи с чем, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Зеленодольский городской суд РТ.

Зеленодольский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 23.12.2011.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:23 12:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости